Учащиеся воскресной группы при кемеровском храме посетили Театр песочной анимации
2 октября воспитанники учебно-воспитательной группы «Милосердие» под руководством волонтёров молодёжного движения «Благовест» при кемеровском храме великомученика и целителя Пантелеимона посетили Театр песочной сказки «Тёплые истории» при Кузбасском центре искусств.
Детям и взрослым показали спектакль «В стране невыученных уроков», повествующий о школьнике Вите Перестукине, который за плохие отметки был направлен на перевоспитание в волшебную страну невыученных уроков. Именно там ему предстояло встретиться с результатом неправильно решенных им задач, вспомнить основные правила грамматики и географии.
Во время спектакля и взрослые, и дети завороженно наблюдали, как ловкие руки художника рисовала на светящемся полотне сказку из песка. Для юных зрителей это стало целым событием. Детей захватила чудесная атмосфера сценического действия, они искренне реагировали на происходящее на сцене и переживали за героев сказки.
После показа ребятишкам предложили создать свои незабываемые песочные шедевры.
Православная молодёжь Кузбасса