Кемеровские следопыты провели традиционный отрядный сбор
9 октября у отряда Братства православных следопытов (БПС) имени святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских дружины «Кемеровоград» состоялся воскресный сбор.
Встреча началась с практических занятий, на которых патруль «Грозные волки» провёл обучающий мастер-класс по вязанию туристических узлов для младших следопытов из стаи «Кречеты». Несмотря на видимую простоту, плетение узлов — целая наука. В ходе тренировок ребята познакомились с навыками работы с верёвкой, способами и методами её использования, а также учились вязать узлы, такие как: «проводник», «схватывающий» и «штык».

После занятия состоялось традиционное чаепитие, во время которого юные разведчики посмотрели фильм о скаутском движении и православный мультфильм о святых преподобных Андронике и жене его Афанасии.
Далее девочки из патруля «Мудрые совы» провели для всех урок по медицине и игру в Кима.
Итогом отрядного сбора стал просмотр слайдов презентации о достопримечательностях посёлка Кедровка и обсуждение примерного плана на предстоящий осенний лагерь.
Православная молодёжь Кузбасса
