В Прокопьевске православные следопыты провели встречу со школьниками
26 октября у отряда Братства православных следопытов (БПС) «Русичи» при соборе Рождества Иоанна Предтечи в Прокопьевске прошёл насыщенный сбор.
В гостях у скаутов побывали учащиеся городской средней общеобразовательной школы №16 вместе со своим классным руководителем и инструктором БПС Надеждой Эшмаковой.

Чтобы почувствовать себя настоящими следопытами ребятишки погрузились в работу отрядной деятельности: участвовали в построении, читали рапорт и молитву, учились вязать узлы, упражнялись в интеллектуальной игре в Кима и состязались в весёлой эстафете. Ребята были внимательными, активными и отлично справились со всеми заданиями.

В завершение сбора юные разведчики исполнили под гитару свои любимые песни, рассказали гостям о скаутском движении, об особенностях организации работы отряда, а также о прошедших и будущих мероприятиях скаутской команды.
Финальным аккордом встречи стало дружеское чаепитие. Ребята получили массу положительных эмоций и подружились.
Православная молодёжь Кузбасса
