Кемеровский православный молодёжный клуб «Ангел» активно продолжает свою деятельность

25 марта участники Православного молодёжного клуба (ПМК) «Ангел» провели свою традиционную субботнюю встречу в стенах храма Святой Троицы г. Кемерово.

Началась встреча со знакомства участников клуба с новобранцами, в ходе которого каждому из них было предложено рассказать о себе. После знакомства у ребят была возможность задать интересующие их вопросы руководителям клуба и получить на них ответы.

Затем приглашённый гость – волонтёр, участница ПМК «Восходжение» г. Междуреченска Виталина Тапеха провела с молодыми людьми беседу на тему «В чём различие между волонтёром, благотворителем и добрым человеком».

Далее для участников встречи прошёл тренинг на сплочение коллектива, цель которого — построение эффективного взаимодействия молодёжи друг с другом.

 

 

 

 

 

 

Завершился тренинг на дружеской ноте, у всех участников было отличное настроение, все эмоционально сблизились. Каждый понял, что он является ценностью для коллектива, что он индивидуален и неповторим.

23 марта в средней общеобразовательной школе №58 г. Кемерово прошла встреча активистов ПМК «Ангел» с учащимися 10-х классов.

В ходе мероприятия Егор Петров и Никита Клушин рассказали школьникам о деятельности молодёжного движения и показали презентацию.

В итоге многие ребята заинтересовались волонтёрством и получили заряд мотивации. Активисты клуба надеются, что в самое ближайшее время молодёжное сообщество пополнится новыми, устремлёнными и амбициозными участниками.

21 марта в гостях у ребят побывали представители Кемеровского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества (СВКО).

В ходе встречи казаки рассказали молодёжи о деятельности своей организации, а также о тех проектах, в реализации которых они участвуют.

В завершении встречи участники клуба смогли задать интересующие их вопросы бравым атаманам, а также изъявили желание принять участие в некоторых проектах казачьего сообщества.

Православная молодёжь Кузбасса