Ленинск-Кузнецкие казаки приняли участие на одной из площадок фестиваля-конкурса патриотической песни «ПесниZаРодину»

27 июня в Сквере трудовой доблести и воинской славы Ленинска-Кузнецкого состоялся Гала-концерт муниципального этапа Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни «ПесниZаРодину».

Напомним, что инициатором фестиваля является губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев, который предложил посвятить его Герою Кузбасса Николаю Масалову.

В фестивале-конкурсе приняли участие профессиональные и любительские творческие коллективы, солисты, композиторы и авторы музыкальных произведений, учащиеся школ и гимназий Ленинск-Кузнецкого городского округа.

На мероприятии присутствовали глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Викторович Никитин и министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Александровна Феофанова.

Для жителей и гостей города на территории сквера была организована работа локаций по разным направлениям, в которой приняли участие члены православного патриотического казачьего клуба (ППКК) им. Цесаревича Алексия при храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

На патриотической площадке «Казачьи забавы» воспитанники казачьего клуба провели для зрителей мастер-классы по неполной сборке и разборке автомата, стрельбе из лука и современному мечевому бою с использованием экспериментальных шашек, созданных специально для обучения. Кроме того, юные казаки подготовили выставку, на которой можно было увидеть головные уборы, нагайки и оружие бравых казаков.

 

 

 

 

 

Гости мероприятия с удовольствием примеряли на себя казачью атрибутику, фотографировались с шашкой наголо и с интересом наблюдали за виртуозным исполнением фланкировки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В сквере была также развёрнута полевая кухня, где каждый желающий мог отведать традиционной гречневой каши.

Фестиваль-конкурс стал уже настоящим брендом КуZбасса и показал, как много в нашей стране и регионе одарённых и талантливых молодых людей.

Православная молодёжь Кузбасса