В Кемеровской епархии прошла очередная встреча Православной молодёжной общины

13 марта в молодёжном отделе Кемеровской епархии прошла традиционная встреча Православной молодёжной общины.

Началась встреча с викторины о Великом посте, которую провёл сотрудник молодёжного отдела диакон Матфей Орлов. Все участники успешно справились с вопросами, аргументированно объясняя свои ответы.

Далее община вместе с руководителем епархиального молодёжного отдела, священником Михаилом Пышинским, углубилась в изучение молитв, прославляющих Пресвятую Богородицу: «Богородице, Дево, радуйся!» и «Достойно есть». Отец Михаил подробно рассказал о происхождении и глубоком смысле этих молитв, а также об их значении для каждого православного христианина. В ходе беседы участники активно делились личным опытом применения этих молитв. Каждый из присутствующих свидетельствовал о помощи Пресвятой Богородицы в добрых делах, различных жизненных ситуациях и служении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем священник рассказал о 15 ступенях Богородичного правила, которое включает 150-кратное прочтение молитвы «Богородице Дево, радуйся». Каждый десяток из 15 ступеней наполнен особым смыслом и воспоминаниями о событиях земной жизни Царицы Небесной.

Особый интерес вызвал рассказ члена молодёжной общины Людмилы Васильевны о прообразах Пресвятой Девы Марии в Ветхом Завете.

Завершилась встреча дружественным чаепитием.

Молодёжный отдел Кемеровской епархии