Православные следопыты Темиртау приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Победы

9 мая в пгт. Темиртау на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия открылись поднятием флага Российской Федерации. Затем по Центральной улице под звуки песни «Бессмертный полк» прошло символическое шествие. Навстречу друг другу двигались колонны: с одной стороны – ветераны и жители посёлка, с другой – участники акции «Бессмертный полк», православные следопыты (БПС) отряда «Адреналин» и учащиеся МБОУ СОШ №20.


Митинг начался с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Ведущие Павел Клещин и Юлия Реушкина, руководитель и начальник скаутского отряда, поздравили собравшихся с Днём Великой Победы. С приветственными словами выступили заместитель главы Темиртауского территориального управления О.В. Куксина, представитель профсоюзной организации «ЗапСиб» О.И. Суворов и житель посёлка В.В. Хафизов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьники и солисты исполнили песни, а следопыт Егор Оленников в стихотворении «Не забывайте о войне» выразил глубокое уважение к поколению военного времени. Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. После этого состоялась церемония возложения венков и цветов к обелиску.

Этот праздник стал важным напоминанием о необходимости бережно хранить память о подвиге народа и передавать её будущим поколениям.

Молодёжный отдел Кемеровской епархии