Православные следопыты Прокопьевска приняли участие в акции «Сад Памяти»

10 мая на территории собора Рождества Иоанна Предтечи в Прокопьевске провели Всероссийскую акцию «Сад памяти». Мероприятие по благословению настоятеля собора священника Дмитрия Владимирова организовала старшая сестра милосердия Нина Петровна Громова.

В акции участвовали настоятель храма священник Дмитрий Владимиров, сёстры милосердия, выпускники православных богословских курсов и участники отряда Братства православных следопытов (БПС) «Русичи». Отец Дмитрий благословил собравшихся и подчеркнул важность проведения «Сада памяти».

Участники высадили на территории храма около 30 саженцев кедра. Каждое дерево — не просто саженец, а памятник героям Великой Отечественной войны, мост между поколениями, символ благодарности тем, кто подарил мирное небо.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Молодёжный отдел Кемеровской епархии