Приглашаем добровольцев принять участие в проекте «Память» по уборке могил священников и монахинь
26 августа состоится традиционный сбор волонтёров на одном из самых старых кладбищ правобережной части г. Кемерово «Кировское-1».
План сбора:
— экскурс в историю города через рассказ о судьбах кемеровских священников и монахинь покоящихся на кладбище;
— расчистка могил от поваленных веток, листьев, деревьев и бытового мусора;
— краеведческая экскурсия по мемориалам кладбища.
Сбор в 12.00 ч. у обелиска «Братская могила воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны» на кладбище «Кировское-1».
Доехать до места можно на трамвае №3, остановка «Сурикова».
Проект «Память» — это череда мероприятий, организуемых с 2017 года Комиссией по канонизации святых Кемеровской епархии совместно с Отделом по делам молодёжи Кемеровской епархии.
Для участия в проекте до 23 августа пройдите простую регистрацию по ссылке: https://forms.gle/oZeFw6pC4Gs6vgco9.
Это необходимо для планирования заданных объёмов работ и количества инвентаря.
Все интересующие вопросы вы можете задать координатору проекта по телефону: +7 (903) 907-17-12 (Ольга).
Православная молодёжь Кузбасса
